Microsoft наращивает выручку до рекордных размеров вопреки кризису

По итогам второго квартала 2011-2012 финансового года, который в США завершится 30 сентября, чистая прибыль корпорации Microsoft практически не изменилась в годовом выражении, составив $6,62 млрд.

Эти данные опубликованы на веб-сайте корпорации. За аналогичный период прошлого года чистая прибыль Microsoft составляла $6,63 млрд. Прибыль в расчете на одну акцию составила $0,78, отмечает Укринформ.

Выручка за отчетный период выросла на 5% и достигла $20,9 млрд. Это рекордный показатель для компании. Нынешняя рыночная капитализация корпорации оценивается в $236,55 млрд.

"Мы готовились к году, который должен активизировать развитие многих наших ключевых продуктов и сервисов. Наши новые смартфоны и компьютеры получили много хороших отзывов на недавней выставке CES", — прокомментировал результаты гендиректор Microsoft Стив Балмер, которого цитирует РИА Новости.

Напомним, в декабре прошлого года аналитики Danske Bank заявили, что телефонный бизнес Nokia может в ближайшее время быть выкуплен корпорацией Microsoft.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам