На переговоры с МВФ поедет Хорошковский

На переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) поедет новоназначенный министр финансов Валерий Хорошковский. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, сегодня во время итоговой конференции заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Мы ведем с ними дискуссии… наконец-то в среде МВФ начало просыпаться здравое рассуждение», — сказал премьер.

Азаров вновь заверил, что Украина может обойтись без денег Фонда: «У меня нет никаких сомнений, что мы обойдемся без кредита МВФ. У меня не было таких сомнений и в 2011 году. И мы 2011 год прожили. Но! Мы настроены на сотрудничество с МВФ и будем делать все, чтобы программа заработала. Почему? Потому что это самые дешевые деньги на рынке. А нам нужно отдавать долги».

Глава правительства также отметил, что надеется на благоприятный для страны исход переговоров. «Посмотрим. Нам предстоят переговоры. На переговоры (24 января. – Ред.) поедет новый министр финансов (Валерий Хорошковский. – Ред.). У нас они только начинаются. Я настроен, чтобы эти переговоры продолжались в оптимистичном направлении», — подытожил Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам