Бойко: Россия не выдвигает политических требований

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко заявляет, что Россия в ходе газовых переговоров не ставит политических требований к Украине, в том числе продажи непрофильных активов. Об этом он сказал в эфире телекомпании "Интер". "У нас не было никаких политических требований от наших партеров…

…ни при начале переговоров, ни сейчас, когда они перешли в интенсивную фазу. И мы никогда не рассматривали другие заводы или активы в части компенсации, как это сделали другие страны или компании, которые вошли с Газпромом в интеграционный процесс", — сообщил министр.

Бойко добавил, что требования России на газовых переговорах с Украиной касаются работы газотранспортной системы и условий работы газового рынка.

Как сообщалось, Украина с средины 2011 года ведет переговоры с Россией о снижении цены на газ. Премьер-министр Николай Азаров считает, что создание газотранспортного консорциума с участием Украины, России и Европейского Союза является единственным возможным решением существующего газового спора.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам