ЕС усилил санкции против Сирии

Главы МИД 27 стран Евросоюза, проводящие в понедельник встречу в Брюсселе, одобрили ужесточение санкций в отношении Сирии, сообщила пресс-служба Совета ЕС. Новый, одиннадцатый по счету пакет санкций предусматривает применение так называемых «ограничительных мер» в отношении еще восьми сирийских компаний и 22 сирийских высокопоставленных чиновников.

Их активы в Европе будут заморожены, а физическим лицам запретят въезд на территорию Евросоюза.

На сегодняшний день в «черный список» для Сирии входят свыше 100 физических лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС и размещение средств в европейских банках, а также более 10 компаний, которым запрещено взаимодействие с европейским бизнесом. Помимо этого ЕС ввел эмбарго на торговлю нефтью и нефтепродуктами с Сирией.

«Президент Сирии Башар Асад должен немедленно отказаться от политики репрессий против собственного народа и начать процесс демократической передачи власти», — так сформулировала требования Евросоюза к Сирии верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам