С начала года 1800 украинцев заболели корью


С начала текущего года по состоянию на 24 января в Украине зарегистрировано 1802 случая подозрения заболевания корью. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения в ответ на запрос ForUm’а.

Согласно сообщению, больше всего случаев заболевания корью зарегистрировано в западных регионах: Львовская область — 903; Ивано-Франковская область — 492; Ривненская область — 110; Закарпатская область — 91; Тернопольская область — 47; Волынская область -37.

В Киеве зарегистрировано 12 случаев подозрения заболевания корью. В других областях с начала текущего года регистрировались единичные случаи подозрения заболевания корью в общем количестве 110.

Также, в пресс-службе напоминают, что 16 декабря 2011 года приказом «О создании оперативного штаба Минздрава Украины по реагированию на ситуацию по распространению кори в Украине» создан и утвержден персональный состав штаба. По результатам заседаний оперативного штаба, министром здравоохранения Автономной Республики Крым, начальниками главных управлений здравоохранения областных, Севастопольской и Киевской городских государственных администраций, главным государственным санитарным врачам АР Крым, областей, городов Киева и Севастополя, на водном, железнодорожном, воздушном транспорте, объектах с особым режимом работы обеспечено своевременное и в полном объеме выполнение комплекса противоэпидемических мероприятий профилактики кори.

Кроме того, отмечается в сообщении, на административных территориях Львовской области, где регистрируется высокий уровень заболеваемости корью, ограничено посещение больных в стационарах, продлены зимние каникулы в учебных заведениях, временно приостановлено проведение партнерских родов.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам