Медведев не исключает, что опять пойдет в президенты


Президент России Дмитрий Медведев не намерен уходить из политики, если Владимира Путина не изберут президентом, а он не станет премьером.

«Во-первых, я не знаю, что будет в мае. Я допускаю самое разное развитие событий, и чтобы там ни говорили, тому же самому моему коллеге Владимиру Путину нужно избраться еще, заручиться поддержкой народа», — сказал Медведев, отвечая на вопросы студентов журфака МГУ.

«Если у него это получится, весьма вероятно, что я действительно стану председателем правительства, если у него это не получится, я буду со спокойной совестью дальше работать на благо своего Отечества. Где — не знаю, но могу сказать предельно откровенно — я из политики не уйду», — подчеркнул глава государства.

Он также не исключает, что в будущем сможет снова баллотироваться на пост президента.

«Второе, я не исключаю, что через некоторое время я снова буду баллотироваться на должность президента просто потому, что, я уже говорил, я чувствую силы и знания для этого, я работал, работаю, мне это интересно и в целом, исходя из социологических наших подходов, определенная, довольно значительная часть страны, этот курс поддерживает», — сказал Медведев.

«Если я не получу соответствующей должности, никакой трагедии для меня не будет, потому что, знаете, если бы я боялся остаться без работы или страшно хотел бы продолжить работу в должности президента, то я бы не поступил так, как я поступил. Для меня власть на самом деле всегда была вторична», — отметил он, сообщает РИА «Новости».

Медведев пояснил, что это не означает, что власть ему не интересна.

«Но я даже когда приехал в Москву, понимал, что все это временно, рано или поздно это закончится, я должен буду жить нормальной, человеческой жизнью, и на самом деле я очень рассчитываю, что когда-нибудь это случится», — сказал он.

«Я не знаю, кто здесь кем станет, может быть здесь сидит и будущий президент и будущий премьер или различные начальники, но я должен сказать, что это довольно сложная жизнь, которая требует постоянно практически 24-часовой мобилизации и работы на измот», — сказал он.

Медведев, чьи президентские полномочия заканчиваются в этом году, не будет баллотироваться на выборах в марте. Он предложил выдвигаться кандидатом в президенты нынешнему премьеру, а сам дал согласие в случае победы Путина возглавить правительство в мае 2012 года.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам