Янукович против выборов президента в Раде

Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что остается сторонником всенародного избрания президента. "Я считаю, что избрание президента всенародное должно быть. Я об этом сказал в 2009 году в июне, первый раз 7 июня 2009 года, и моя точка зрения не изменилась"…

…сказал он украинским журналистам в четверг в Давосе (Швейцария), отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что в Администрации президента якобы заинтересованы в избрании президента Украины в парламенте.

В то же время Янукович отметил, что над изменениями в Конституцию будет работать Конституционная ассамблея. При этом он отметил, что есть много вопросов, требующих изменений, "которые мы обязаны исправить".

По словам главы государства, речь идет о судебной реформе, сбалансировании отношений между ветвями власти.

Янукович подчеркнул, что главная цель — пройти процесс работы над изменениями в Конституцию согласованно, с учетом мнений всех участников процесса.

"Мы надеемся, что этот процесс будет объединять людей, точки зрения, и этой пойдет на пользу", — подчеркнул он.

Президент заверил, что решения, подготовленные Конституционной ассамблеей, будут прозрачными, и будут готовиться с участием всех членов ассамблеи, которые будут представлять весь спектр гражданского общества Украины.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам