В Британии арестовали около 100 перекупщиков билетов на Олимпийские игры

Почти 100 человек, нелегально продающих билеты и номера в гостиницах на Олимпийские игры 2012 г. в Лондоне, уже арестованы в Великобритании. Об этом сообщила глава МВД Соединенного Королевства Тереза Мэй.

Как рассказала журналистам представитель ведомства, на сегодняшний день, когда до открытия Олимпиады остается около полугода, британские правоохранительные органы уже арестовали 97 человек за подпольную реализацию билетов, создание фальшивых билетных веб-сайтов и продажу несуществующих номеров в гостиницах, на которые спрос вырос многократно. "Полиция посылает очень четкий сигнал о том, что мы не будем мириться с вторжением организованной преступности в проведение Олимпийских игр, — отметила Мэй.

Во избежание создания черного рынка олимпийских и паралимпийских билетов в 2011 г. британский парламент законодательно одобрил повышение штрафов за перепродажу олимпийских билетов до 20 тыс. фунтов стерлингов, что в десять раз больше стоимости самого дорогого билета. Напомним, что Олимпиада пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам