ГАИ просит водителей проверять авто перед выездом

В связи с дальнейшим понижением температуры по всей территории Украины Государственная автомобильная инспекция призывает водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, сообщили ForUm’у в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины.

«По информации Гидрометцентра на протяжении следующей недели в Украине ожидаются сильные морозов местами до — 30-33°. В связи с этим ГАИ просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния», — говориться в сообщении.

Тем, кто уехал, ГАИ рекомендует следить за давлением в шинах, прежде всего при резких перепадах температур, проверить исправность аккумулятора, запас морозостойкой охлаждающей жидкости, исправность стеклоочистителей и наличие жидкости в бачке омывателя, а также заправить полностью топливный бак. Также рекомендуется служить за тем, чтобы батарея мобильного телефона всегда была заряжена, ведь в пути вам может понадобиться срочная помощь.

В трудной ситуации на дороге ГАИ рекомендует звонить на телефон «горячей линии» местной службы, или на телефон Управления ГАИ МВД Украины: (044) 272-46-59.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам