Попов приказал, проверить киевские школы на энергетику


В связи с резким похолоданием в столичных школах объявили о временной приостановке занятий. По поручению председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова, во время этих вынужденных каникул в помещениях школ проведут обследование и энергетический аудит. Об этом рассказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак во время объезда столичных школ с целью проверки температуры подачи теплоносителей в учебные заведения.

«14 школ имеют проблему разбалансировки системы отопления, а в помещениях 47 школ температурный режим не соответствует определенной норме лишь в отдельных классах. В связи с похолоданием мы объявили каникулы в школах, поэтому будет время для выявления основных недостатков в работе систем отопления и принятия ряда решений для улучшения ситуации», — сказал Александр Мазурчак.

Первый заместитель председателя КГГА осмотрел лицей № 293, что на улице Милославской, 7 в Деснянском районе города.

«Если бы до начала отопительного сезона здесь была бы промыта и подготовлена система, утепленные окна, теплоноситель, который подается в школу (температурой 96°С) полностью бы обеспечивал ее обогрев. Так как данные работы не были выполнены своевременно, сегодня температура в некоторых классах не соответствует нормам. Мы сможем исправить эту ситуацию после того, как проведем обследование и энергоаудит», — отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам