В Украине сократилась смертность от онкозаболеваний

В Украине снизилась смертность от онкологических заболеваний. Кабмин обещает улучшить работу центров, которые борются с этим страшным недугом. В Украине за прошлый год на 30 тысяч человек снизилась смертность от онкологических заболеваний. Об этом сообщил премьер-министр страны Николай Азаров.

«Для правительства, модернизация медицины, развитие и создание современных методов диагностики, лечения и профилактики является одной из главных задач», — сказал он.

По его словам, одной из приоритетных целей среди проектов по модернизации системы здравоохранения в стране является борьба с онкологическими заболеваниями.

Премьер пообещал, что Кабинет министров Украины будет держать на контроле работу подобных центров, поддерживать медиков и улучшать их материальное положение.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам