Патриарх Кирилл призвал «оградить российский интернет от аморальности»

Патриарх Кирилл заявил на встрече с главой Минкомсвязи Игорем Щеголевым, что сейчас больше всего обеспокоен проблемой аморальности в интернете, призвав оградить от нее российское общество.

«Интернет не может быть тем местом, где бы духовно и нравственно разрушались люди, это не может быть той сферой, где осуществляется массовая деградация личности, общества и общественных отношений», – сказал предстоятель Русской православной церкви.

«Тема медийного пространства, его наполнения, влияния на душу человека – это то, над чем я сейчас больше всего думаю и о чем молюсь, потому что вот здесь-то бог с дьяволом борются», – сказал патриарх.

В свою очередь, Щеголев рассказал про создание «Лиги безопасного интернета». По его словам, это не навязанный властями проект, лига возникла по инициативе родителей и направлена в первую очередь на защиту детей и ограждение их от такого зла, как детская порнография, педофилия и так далее.

«Нам важно слово церкви. Мы привлекаем и представителей других конфессий, они находятся в попечительском совете (лиги), потому что проблемы нравственности и ценностей волнуют всех тех, кто привык смотреть на мир через призму высших ценностей существования человеческого общества», – сказал Щеголев.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам