Таможня договорилась о хранении верблюдов

Харьковская областная таможня заключает договор с Харьковским зоопарком о предоставлении услуг на хранение на его территории 4 изъятых верблюдов. Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной таможни, товар "верблюды живые калмыцкие породы 2011 г., 4 головы" подлежит изъятию, так как перевозивший его гражданин Украины нарушил условия договора поручения доставки.
"Направляясь через Луганскую таможню, водитель представил оформленный документ контроля доставки – предварительное уведомление, в соответствии с которым он обязуется доставить товар на Харьковскую областную таможню в срок до 19 декабря 2011 г. Но до указанной даты товар на таможню не поступил. Со временем выяснилось, что водитель решил доставить груз на хранение на территорию Харьковского зоопарка. Во время пребывания там верблюдов с ними проводились карантинно-ветеринарные мероприятия", — говорится в сообщении пресс-службы.

По факту нарушения таможенных правил по ст.332 (недоставка таможенному органу товаров, транспортных средств, документов) и ст.336 (неправомерные операции с товарами, транспортными средствами, которые находятся под таможенным контролем, изменение их состояния, пользования и распоряжения ими) Таможенного кодекса был составлен протокол.

"По протоколу товар "верблюды живые калмыцкие породы 2011 г., 4 головы" должен быть изъят. У Харьковской областной таможни отсутствуют надлежащие условия для содержания этих животных. На территории Харьковской области такие условия может предоставить только Харьковский зоопарк. Поэтому на данный момент происходит заключение договора о предоставлении зоопарком услуг таможне по хранению и пребыванию этих животных на его территории", — отмечается в сообщении пресс-службы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам