Улицы Киева очистят от ртутных ламп

В 2011 году предприятие "Киевгорсвет" провело капительный ремонт сетей внешнего освещения придомовых территорий. На 589 объектах ртутные лампы, которые отслужили по 45 лет и больше, были заменены на натриевые светильники. Все работы коммунальщики завершили, как и планировалось, к 31 декабря. Об этом рассказал директор КП "Киевгорсвет" Андрей Швец.

"На всех объектах все закончено. Мы выполнили работы а полном объеме. Каждый из 589 объектов это конкретный дом или группа домов, в зависимости от того, как они были подключены по нашим сетям. Выбирали мы эти объекты по наличию там железобетонных опор — это проблема для нашего города. И убрали со всех этих объектов ртутные лампы. Т.е. мы систематически планировано ведем борьбу с железобетонными опорами и остатками ртутных светильников, которые есть у нас в городе" — отметил он.

Как рассказал Андрей Швец, ртутные лампы заменили на натриевые светильники, срок эксплуатации которых в среднем составляет около 10 лет.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам