К Евро-2012 Украина и Польша откроют новый пункт пропуска


К Евро-2012 Украина и Польша откроют новый пункт пропуска. Инфраструктуру для украинских и польских служб разместят на польской стороне границы.

По информации заместителя министра финансов Польши, начальника Таможенной службы РП Яцека Капица, перед Евро-2012 на украинско-польской границе планируют открыть новый пункт пропуска — «Будомеж-Грушев».

«Скоро откроется новый пункт пропуска — «Будомеж-Грушев» (Львовская область), где инфраструктура для украинских и польских служб будет на польской стороне границы. Украинская сторона в мае построит дорогу к этому пункту пропуска, и он будет открыт к Евро-2012. С польской стороны инфраструктура этого пункта пропуска полностью готова», — сказал он.

По его словам, о строительстве дороги к этому пункту пропуска он узнал во время встречи с украинской делегацией во Львове. Капица подчеркнул, что в этом пункте пропуска будет осуществляться совместная проверка украинской и поляками.

«Общий таможенный и пограничный контроль на польской стороне границы не противоречит правилам Шенгена. В этой связи хотим, чтобы эта практика осталась и после Евро-2012. Наконец, она на постоянной основе уже действует в пункте пропуска „Кросценко-Смольница" (Львовская область)», — сказал он.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам