Суд завершил допрос Луценко

Печерский районный суд Киева во вторник завершил допрос подсудимого экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и объявил перерыв до 10:00 8 февраля для подготовки сторон к стадии дополнений.

Как сообщается на сайте "Народной самообороны", на заседании вопросы Луценко задавали прокуроры, адвокаты и судьи.

Экс-министр в очередной раз отметил, что не нарушал законов и не считает себя виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений.

В частности, председательствующий судья Сергей Вовк спросил, у всех ли министров и заместителей водители работали в оперативном подразделении, Луценко вновь заявил; "Приступлюк (водитель экс-министра Леонид Приступлюк) сообщал мне об обстановке, возможных провокациях, возможных авариях. Он был не просто водителем".

Уточняя ситуацию относительно письма Кабинета министров, Вовк спросил у подсудимого, интересовала ли его юридическая составляющая учета гражданского стажа как милицейского, на что экс-министр сказал: "Не считал, что в мои полномочия входит проверки законности действий Кабмина".

По окончании допроса Луценко суд объявил перерыв в заседании до 8 февраля для того, чтобы участники процесса смогли подготовиться к стадии дополнений к судебному рассмотрению. Затем по процедуре предусмотрены дебаты сторон в процессе, последнее слово подсудимых, после чего суд удалится в совещательную комнату для вынесения приговора.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам