ПР пожаловалась в ЕС на украинскую оппозицию

Лидеры парламентской фракции Партии регионов призывают верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон убедить украинскую оппозицию принять участие в работе Конституционной ассамблеи.

Такой призыв содержится в письме на имя Эштон, подписанном лидером фракции Партии регионов Александром Ефремовым и заместителем руководителя Комитета по иностранным делам Верховной рады Леонидом Кожарой, текстом которого располагает агентство "Интерфакс-Украина".

Проинформировав верховного представителя о том, что 26 января президент Украины Виктор Янукович издал указ о формировании Украинской конституционной ассамблеи и изложив основные принципы ее формирования и деятельности, авторы письма отмечают, что Партия регионов "решительно приветствует эту инициативу, которая предоставит возможности выполнить требования в отношении новой Конституции на основе национального консенсуса и соглашения между разными политическими силами в стране".

"В связи с этим мы чрезвычайно разочарованы, что объединенная оппозиция отказалась участвовать в ассамблее. Мы хотели бы попросить вас взять на себя инициативу и убедить оппозиционные партии в отношении того, что работа в этой ассамблее чрезвычайно важна для того, чтобы приблизить Украину к Европейскому Союзу и для выполнения основных требований для продвижения на этом пути", — обращаются к Эштон представители Партии регионов.

Кроме того, Ефремов и Кожара выразили готовность обсуждать с Эштон "все вопросы, связанные с этим проектом".

"Мы надеемся, что институции ЕС убедят все политические силы в нашей стране в необходимости полноценного участия в этом важном проекте", — подчеркивается в письме.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам