Психологи: есть нужно руками

08.02.2012 18:01

Психологи: есть нужно руками


Если вы хотите, чтобы ваши дети имели нормальный вес, заставляйте их есть руками, когда переводите на прикорм. С таким советом выступила психолог Эллен Таунсенд, сообщает The Daily Mail.

Также, по мнению специалиста, нужно давать детям свободу выбора, чтобы те выбирали именно полезные продукты. Данные выводы были сделаны на основе наблюдения за 92 детьми. Им позволяли есть руками продукты вроде нарезанных фруктов или хлебных палочек. А контрольная группа из 63 детей использовала приборы в возрасте 20 месяцев и шести лет.

Еще ученая следила за тем, каким продуктам из 151 предложенного отдавали предпочтение участники эксперимента. Итог был таков: дети, пользовавшиеся своими руками, не сильно отличались в выборе продуктов по сравнению с контрольной группой. Но они реже страдали от ожирения.

Как отмечают сотрудники Университета Ноттингема, дети, снятые с грудного вскармливания и переведенные на предложенный режим питания, учатся регулировать потребление продуктов питания таким образом, что они не набирают вес.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам