Microsoft снова нашла свое ПО на Ex.ua


Сегодня юридический представитель корпорации Microsoft в Украине обратился к администрации скандального сайта с требованием заблокировать страницы, на которых выложены пиратские копии программ компании. Об этом говорится в сообщении пресс-службы представительства Microsoft в Украине.

Юридический представитель потребовал от администрации сайта предпринять меры по устранению этого нарушения статей 50 и 51 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах".

"Многочисленные заявления представителей Ex.ua о сотрудничестве с правообладателями дали нам основания считать, что сайт будет самостоятельно бороться с нарушениями закона на своих серверах. Поэтому мы с огромным удивлением выявили, что, несмотря на действия правоохранительных органов, администрация портала продолжает разрешать своим пользователям выкладывать незаконный контент", — цитирует пресс-служба генерального директора "Майкрософт Украина" Дмитрия Шимкива.

Ранее "Майкрософт Украина" оплачивала услуги сторонней компании, которая выявляла и, с согласия администрации Ex.ua, изымала ссылки на контрафактное программное обеспечение на этом сайте. Тем не менее, администрация портала не предпринимала никаких мер для предупреждения появления незаконного контента, отмечает пресс-служба компании.

Сегодня, через неделю после того как доступ к Ex.ua возобновили, с сайта можно было скачать контрафактные копии Windows 7, Microsoft Office 2010, Microsoft Office 2003, Microsoft Visual Studio 2008, Microsoft Windows Server 2008, Microsoft Windows Server 2003 и Microsoft Windows Vista, говорится в сообщении.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам