Генпрокуратура опротестовала решение ФГИУ относительно продажи акций ОАО "Винницаоблэнерго"

Во исполнение протеста* Генеральной прокуратуры Украины на решение рабочей группы Фонда государственного имущества по проверке подтверждающих документов при продаже 50% акций ОАО "Винницаоблэнерго и Приказ Фонда относительно участников конкурса, Фонд государственного имущества отменил опротестованные документы о допуске компаний, подавших заявки на участие в конкурсе.

Генеральная прокуратура опротестовала решение ФГИУ относительно продажи акций ОАО Как отмечается в протесте Генеральной прокуратуры, Положением о порядке проведения конкурсов по продаже пакетов акций акционерных обществ, орган приватизации имеет право требовать от потенциального покупателя другие документы и сведения, необходимые для выяснения его личности, сути деятельности, финансового состояния. Непредставление потенциальным покупателем таких документов является основанием для не допуска органом приватизации потенциального покупателя к участию в конкурсе. Как сказано в протесте, Фондом не проведено дополнительных проверок, несмотря на наличие предпосылок для этого.

С учетом протеста Генеральной прокуратуры, рабочей группой было проведено повторное заседание по проверке подтверждающих документов компаний, подавших заявки на участие в конкурсе по продаже 50% акций ОАО "Винницаоблэнерго", и принято решение о дополнительной их проверки.

По ее результатам установлено, что к участию в конкурсе могут быть допущены ООО "Луганское энергетическое объединение" и ООО "ВС Энерджи Интернешнл Украина".

О результатах рассмотрения протеста Фонд проинформировал Генеральную прокуратуру Украины. Также Фонд проинформировал компании, подавшие заявки на участие в конкурсе.

* Как указано в протесте, протест прокурора останавливает действие опротестованного акта.

Источник: Ура-информ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам