Активистку FEMEN арестовали за акцию у московского офиса "Газпрома"

В Москве у здания "Газпрома" задержаны несколько гражданок Украины, которые, раздевшись по пояс, протестовали против политики газового монополиста. Районным судом участницы несанкционированной акции были оштрафованы, а одна из них подвергнута административному аресту на 15 суток за хулиганство, сообщает ИТАР-ТАСС.

В МИД Украины подтвердили факт задержания гражданки этой страны и отметили, что она входит в движение FEMEN. Украинские дипломаты занимаются выяснением обстоятельств инцидента, передает "Интерфакс".

В блоге движения FEMEN опубликован пресс-релиз, в котором говорится об аресте активистки Оксаны Шачко, поднявшей украинский флаг на въезде в штаб-квартиру "Газпрома".

С начала 2012 года между украинскими властями и российским продавцом газа идут напряженные переговоры о цене на топливо. Активистки FEMEN, по их собственному признанию, считают, что цены на газ, которые прописаны в контрактах, заключенных бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, неоправданно завышены.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам