Янукович уверен, что Рада примет "долгожданный" УПК

Президент Виктор Янукович уверен в том, что Верховная рада поддержит во втором чтении новый Уголовно-процессуальный кодекс. Об этом он сказал, выступая на церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными на должность профессионального судьи.

"Парламент в ближайшее время примет этот долгожданный, необходимый для украинского общества, документ", — сказал президент. При этом Янукович выразил мнение, что принятие этого документа будет способствовать защите прав населения.

Среди других важных документов, которые необходимо принять в ближайшее время, он выделил готовящиеся законопроекты об адвокатуре и прокуратуре. Также Янукович отметил положительные влияние на состояние судебной системы и защиты прав граждан закона, предусматривающего гуманизацию ответственности за экономические преступления, и подчеркнул положительное влияние на обеспечение финансовой независимости судебной власти введение судебного сбора.

Президент выразил мнение, что в ходе продолжения судебной реформы, изменения должны коснуться также и административного, хозяйственного и гражданского судопроизводства.

Как сообщалось, 9 февраля за принятие в первом чтении законопроекта проголосовало 253 депутата при 226 минимально необходимых.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам