Россия предлагает возобновить переговоры по газу – посол

Посольство России в Киеве передаст руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины предложение о возобновлении газовых переговоров, сообщил посол РФ в Украине Михаил Зурабов. "В наш адрес поступило письмо, которое мы намерены в ближайшее время…

…передать руководству Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от руководства соответствующего министерства РФ с предложением о возобновлении переговоров", — сказал М.Зурабов журналистам в пятницу в Киеве.

Он сообщил, что получил это письмо в пятницу утром. Оно доставлено в посольство РФ в Украине, и в ближайшее время будет передано министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Бойко.

М.Зурабов отметил, что в письме речь идет "об инициативе России о готовности возобновить переговоры, о чем руководство Министерства РФ информирует украинскую сторону".

Посол также сказал, что вопрос газа будет обсуждаться в ходе визита спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина в Украину, но этот вопрос не будет основным.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам