МИД Канады: Тимошенко обследовали хорошие врачи

Советник министра иностранных дел Канады Джона Берда Жозеф Лявуа заявляет, что трое членов медицинской комиссии, которые обследовали в Качановской колонии экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, являются опытными и высококвалифицированными врачами-практиками, сообщается на личном сайте Тимошенко в субботу со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам Лявуа, эти врачи провели обследование Тимошенко в соответствии с высокими медицинскими стандартами, особенно с точки зрения их объективности и этики.

"Области, в которых занимаются эти канадские врачи, дополняют специализацию немецких терапевтов-членов комиссии", — цитирует "Радио Свобода" слова представителя МИД Канады.

Кроме того, он обратил внимание, что выводы канадской группы врачей являются результатом независимой оценки, и с ними ознакомили всех членов медицинской комиссии с разрешения самой Тимошенко. Лявуа заверил, что ни при каких обстоятельствах на эти выводы не повлияли никакие внешние факторы.

Ранее защита Тимошенко заявила, что Министерство здравоохранения Украины подвергло сомнению квалификацию иностранных врачей, которые вошли в состав международной комиссии по обследованию экс-премьера, в частности квалификацию канадских врачей.

Канадские и немецкие врачи проводили обследование Тимошенко в Качановской колонии 14-15 февраля.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам