Луценко заявил, что даже частично не признавал свою вину

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко опровергает заявления Генерального прокурора Виктора Пшонки о том, что якобы он частично признал свою вину, что позволяет просить у суда меру наказания в 4,5 года тюрьмы для Луценко вместо 7 лет, которые предусмотрены статьей, по которой обвиняется экс-министр. Об этом говорится в письме Луценко.

"Распространенная вами (Виктором Пшонкой – Ред.) информация о якобы частичном признании Луценко своей вины категорически не соответствует действительности. Эта лживая выдумка, запущенная Вашим заместителем Ренатом Кузьминым, не основывается на реальной моей позиции как подсудимого", — заявил экс-министр.

"Очередная ложь Кузьмина отношении меня является попыткой замаскировать полный развал в суде сфальсифицированным под его руководством так называемого уголовного дела. Вымышленный преступный сговор министра Луценко с водителем, как и не менее преступное празднование официального Дня милиции не подтвердилось ни свидетелями, ни экспертами, ни документами по делу", — отметил Луценко.

Экс-глава МВД заявил, что такие заявления руководства ГПУ рассматривает как давление на судей на стадии вынесения приговора, как "акт политической мести и неудобоваримое попытки внеправовыми методами сохранить давно потерянное лицо ГПУ в глазах общества".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам