Канада гарантирует объективность врачей, обследовавших Тимошенко

Канада гарантирует объективность выводов своих врачей, к которым они пришли в результате обследования бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства.

"Также выводы канадской медицинской группы, полученные в результате независимого медицинского обследования и предоставленные медицинской комиссии с согласия Тимошенко, ни в коем случае не были вызваны внешними факторами. Сообщения, отрицающие это, неправдивы", — цитируется в сообщении посол Канады в Украине Трой Лулашник.

Посол также от имени Канады выразил благодарность врачам, участвовавшим в обследовании. "Канада постоянно выражает поддержку и преданность этой гуманитарной миссии. Мы были довольны, что 3 канадские врачи вместе с 2 германскими врачами смогли осуществить независимое медицинское обследование госпожи Тимошенко", — отметил посол.

При этом Лулашник подчеркнул, что канадские врачи являются признанными и высоко квалифицированными специалистами, которые провели обследование Тимошенко в соответствии с высочайшими медицинскими стандартами, учитывая объективность и профессиональную этику.

Как сообщалось, 16 февраля иностранные и украинские врачи провели обследование Тимошенко в Качановской исправительной колонии №54 (Харьков). В состав комиссии входили 9 украинских, 3 канадских и 2 германских специалиста.

16 февраля Министерство иностранных дел Украины констатировало, что квалификация канадских врачей отличается от квалификации германских и украинских врачей. В частности, министерство подчеркнуло, что германские и украинские врачи — известные профильные специалисты с безупречной репутацией и профессорскими степенями, а канадские -два семейных врача и один гинеколог.

Сторона Министерства здравоохранения утверждает, что, согласно результатам обследования, Тимошенко находится в удовлетворительном состоянии и не нуждается в операции, сторона Тимошенко, также ссылаясь на результаты обследования, утверждает, что у Тимошенко межпозвонковая грыжа и она нуждается в операции.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам