25 января в школах Киева возобновится учебный процесс

Учитель

Учебный процесс в столичных школах возобновят в понедельник, 25 января, сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга в пятницу.

«С понедельника, 25 января, ученики столичных школ вернутся за парты. Хочу отметить, что все школы Киева готовы к возобновлению учебного процесса… В заведениях внедрили обновленный санитарный регламент. Город в полном объеме обеспечил все коммунальные учреждения дезинфицирующими средствами. А также разработал четкий механизм действий в случае обнаружения вспышек заболевания в учебных заведениях», — сказал Кличко.

Мэр отметил, что если эпидемиологическая ситуация ухудшится, будет применена смешанная система обучения, когда на дистанционное обучение отправлять не всех школьников, а отдельные классы, или закрывать на карантин отдельные школы.

«Столичные же садики продолжают работать в обычном режиме. На карантине находится одно учреждение дошкольного образования — в Шевченковском районе города. Также из-за обнаруженных случаев вируса временно закрыты 25 групп в 23 садах. Наполняемость детей в детсадах столицы — почти 50%», — сообщил Кличко.

Как сообщалось, в Украине с 8 по 24 января включительно действуют дополнительные усиленные карантинные ограничения для предотвращения распространения COVID-19. В этот период запрещена работа кафе, ресторанов и баров (кроме доставки и на вынос), магазинов непродовольственных товаров, непродовольственных рынков, кинотеатров, фитнес-клубов, спортзалов, бассейнов, театров и ТРЦ. Также отправлены на каникулы все учреждения образования, кроме детских садов и специальных учебных заведений. Кроме того, запрещены все массовые мероприятия.

В Киеве на этот период было организовано дистанционное обучение школьников.

54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Дії появились документы об образовании

В Дії появились документы об образовании

В приложении Дія уже отображаются документы об образовании. Об этом в пятницу, 22 марта, сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил…
В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

В Украине закроют школы, где учится меньше 45 детей

Министерство образования и науки Украины приняло решение с 1 сентября 2025 года закрыть школы, в которых учится меньше 45 детей.…
В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за гриппа закрыли на карантин часть школ

В Полтавской области из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом часть школ закрыли на карантин. Об этом заявил глава Полтавской…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам