Россия передала Украине новый проект газового соглашения

Министерство топлива и энергетики Российской Федерации передало Минтопэнерго Украины новый проект газового договора. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга в Кабинете Министров Украины (КМУ) сообщил председатель Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

«Мы сегодня коснулись этого вопроса (газового. — Ред.). Он не мог остаться в стороне. Переговоры идут довольно активно. Последний раунд прошел в январе этого года», — сказал Нарышкин.

По его словам, Министерство топлива и энергетики РФ передало украинской стороне новый проект договора, вокруг которого будут вестись консультации и переговоры.

Напомним, сейчас Киев и Москва ведут переговоры о пересмотре газовых контрактов, подписанных в начале 2009 года, с целью уменьшения цены российского газа. В то же время результатов в переговорах достичь пока не удалось.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам