Делом Чисоры и Хэя занялась прокуратура

Мюнхенская прокуратура начала расследование обстоятельств драки британских боксеров-тяжеловесов Дерека Чисоры и Дэвида Хэя, которая произошла во время пресс-конференции после боя Чисоры с украинцем Виталием Кличко, состоявшегося в ночь на 19 февраля в Мюнхене. Об этом пишет немецкое издание Bild.

Пресс-секретарь прокуратуры Томас Штайнкраус-Кох заявил, что пока следствие пытается восстановить ход событий, и только после этого станет ясно, кому из боксеров могут быть предъявлены обвинения.

BBC Sport со ссылкой на представителя немецкой прокуратуры сообщает, что обоим боксерам грозят тюремные сроки. Хэй якобы подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений и может получить от полугода до 10 лет тюрьмы. Что касается Чисоры, то он может получить до пяти лет тюрьмы за нанесение вреда здоровью и штраф или тюремное заключение на срок до года за угрозы.

На пресс-конференции после боя Кличко — Чисора, который закончился победой украинца, Хэй взял слово и спросил у Кличко, почему тот не соглашается провести бой с ним, а вместо этого выходит на ринг против Чисоры, который в 18 боях на профессиональном ринге потерпел три поражения.

Слова Хэя возмутили Чисору. Он поднялся со своего места и подошел к Хэю, после чего между боксерами началась потасовка, в ходе которой Чисора, по его словам, получил удар бутылкой.

Чисору полицейские задержали в аэропорту Мюнхена и отправили на допрос, продолжавшийся семь часов. Хэя полиция не задержала — боксер успел покинуть Германию.

21 февраля Чисора распространил заявление, в котором он попросил прощения за свое поведение и назвал его непрофессиональным. Боксер подчеркнул, что своим поступком он подвел многих людей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам