В ветеранских организациях Киева уже обсуждают, как лучше использовать помощь Попова

Столичные ветераны позитивно восприняли утверждение Киеврадой социальных инициатив Александра Попова, а ветеранские организации уже выдвигают городской власти предложения, как лучше распределять помощь.

«Для ветеранских организаций помощь города очень важна. Потому мы не можем не радоваться таким инициативам. На нашем учете стоит 30 тысяч ветеранов, которых нужно как-то поддерживать. Но считаю, бюджетные деньги нужно не просто в район передавать, а пропорционально распределять по всем организациям ветеранов в районе, – отмечает глава организации ветеранов Оболонского района Киева Николай Григорьев. – Кроме того, средства нужно распределять и по целевому назначению. Мы вот и книги издаем, и альманахи, и музеи содержим…»

В свою очередь глава комитета организации ветеранов Святошинского района Владимир Иванов надеется, что часть средств город направит на бесплатные и льготные лекарства для ветеранов. «Я очень надеюсь, что часть этих денег выделят на бесплатные и льготные лекарства для ветеранов. Хочется, чтобы деньги пошли в пользу ветеранов. Чтобы им больше помогали, особенно не забывали о таких праздниках, как День Победы и 23 февраля», – отметил глава ветеранской организации.

«В предыдущие годы нам только урезали финансовую поддержку. И то, что теперь ее увеличили, конечно, очень хорошая новость для всех ветеранских организаций. Надеемся, что деньги пойдут в пользу ветеранов. Ведь раньше мы практически боролись за свое выживание», – отмечает председатель Шевченковского районного совета ветеранов Роберт Кравцов.

Также ветераны отмечают, что в предыдущие годы помощь городских властей ветеранским организациям не всегда в полном объеме доходила до адресата. С новым руководством эта ситуация изменится, – говорят ветераны, возлагая надежду, что глава города лично будет контролировать распределение средств.

Напомним, в четверг, 16 февраля, Киеврада поддержала предложение главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова усилить социальную защиту киевлян, утвердив проект изменений в городские целевые программы «Социальное партнерство» и «Забота. Навстречу киевлянам».

Согласно утвержденным изменениям в программу «Социальное партнерство», финансовая поддержка общественных организаций ветеранов на выполнение уставных задач в этом году увеличена до 23 миллионов 250 тысяч гривен. В прошлом году ветеранским организациям столицы на выполнение уставных задач в рамках программы было выделено 2,8 миллионов гривен. Поддержка благотворительных организаций инвалидов увеличена втрое, а финансирование программ медико-социальной помощи одиноким гражданам пожилого возраста и инвалидам по линии Общества Красного Креста – более чем в три раза.

На оказание материальной помощи отдельным категориям малообеспеченных слоев населения город выделил более четырехсот тридцати миллионов гривен. Полтора миллиона гривен выделено на предоставление разовой адресной материальной помощи малообеспеченным, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, более десяти миллионов гривен – на оздоровление ветеранов войны и труда, детей войны и граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам