Смерть украинского тренера в американской тюрьме признана самоубийством

Смерть в американской тюрьме украинского тренера по хоккею Ивана Правилова, обвинявшегося в педофилии, признали самоубийством. Об этом сообщает «Associated Press».

Судмедэксперты утверждают, что Правилов повесился в своей камере.

49-летний Правилов был найден мертвым в тюрьме в Филадельфии 10 февраля. Специального наблюдения, призванного предотвратить самоубийство, за ним не велось, сообщает «Lenta.ru».

Правилова арестовали 19 января 2012 года. Как утверждалось в обвинении, 3 января он привез двух 14-летних украинских подростков к себе в квартиру в пригороде Филадельфии, с одним из которых совершил развратные действия. По данным следствия, второму мальчику Правилов позднее угрожал в раздевалке. Эти подростки занимались в его хоккейной школе.

Виновным себя Правилов не признавал. МИД Украины потребовал от США провести в связи с его гибелью всесторонне расследование.

В США Правилов приехал в 2007 году, а до этого тренировал в Харькове молодежный хоккейный клуб «Дружба 78». В Америке он основал собственную хоккейную школу.

Напомним, 11 февраля поступило сообщение о смерти украинского тренера по хоккею Ивана Правилова.

Министерство иностранных дел Украины обратилось к МИД США с требованием обеспечить расследование гибели Правилова, который является гражданином Украины.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам