В честь Чака Норриса могут назвать мост

Пешеходный и велосипедный мост в словацкой Братиславе предложили назвать в честь актера, звезды боевиков Чака Норриса. За это решение проголосовало большинство словаков.

Голосование проходит в интернете, на странице словацкой столицы в Facebook. Всего было предложено три названия для моста, который будет перекинут через реку Морава и соединит Словакию с Австрией — Мария Терезия, в честь австро-венгерской императрицы, и Веломост Девинска — в честь ближайшей деревни, пишет The Guardian.

Окончательное решение зависит от местных парламентариев, но губернатора Павол Фрешо уже заявил, что готов последовать выбору людей, который они сделали во время интернет-опроса.

"Так же, как мы до сих пор строили его на виду у общественности, мы будем стремиться, чтобы вопрос с названием также решила общественность", — сказал он.

Голосование продлится до апреля. По состоянию на четверг, 1157 голосов было отдано за Норриса (74%), оставив "Мост Марии-Терезии" далеко позади (8%).

Reuters указывает, что в Словакии весьма популярны шутки про Чака Норриса. Стоит отметить, что актер — популярный герой забавных интернет-мемов не только у словаков, но и у представителей других национальностей. Например, шутки про Чака Норриса можно найти в российским сегменте интернета.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам