Клюев: Одесская область – в числе лидеров по ряду социально-экономических показателей

Одесская область вышла в число лидеров среди других областей по ряду социально-экономических показателей.

Об этом заявил Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, выступая в пятницу в Одесском национальном академическом театре оперы и балета на торжественном собрании по случаю 80-летия образования Одесской области.

«Главный показатель – это то, что Одесская область вошла в первую пятерку по уровню рождаемости», — заявил Андрей Клюев.

«Отрадно, что в регионе большое внимание уделяется развитию социальной сферы — реконструкции и строительству новых школ и больниц, их оснащению, созданию лучших условий для жизни населения. В частности, область заняла 2-е место по вводу в эксплуатацию жилья в 2011 году», — сказал Секретарь СНБО Украины.

Андрей Клюев заявил, что государство видит своей задачей: восстановить структуру промышленного производства, наращивать объемы нефтеперерабатывающей промышленности, обеспечить разлитие сельского хозяйства.

Секретарь СНБО Украины подчеркнул, что Одесская область является стратегически важным регионом, в том числе и с точки зрения реализации Национальных проектов. «Дунайский коридор», «LNG-терминал», «Чистый город» и другие проекты демонстрируют возможности области и говорят о том, какую важную роль играет область в жизни страны, отметил Андрей Клюев.

Он выразил надежду, что повышению благосостояния и достижению нового качества жизни населения региона будет способствовать принятая в конце прошлого года Стратегия развития Одесской области до 2020 года.

Андрей Клюев также отметил, что Одесская область – это показательный пример того, как обеспечивать развитие региона за счет повышения эффективности использования собственных ресурсов и внимательного отношения к людям.

Секретарь СНБО Украины поздравил жителей Одесской области от имени Президента Украины Виктора Януковича с юбилеем. Он вручил лучшим представителям региона государственные награды, присвоенные Указом Президента Украины (№ 140/2012).

По словам Андрея Клюева, Одесская область — уникальный регион Украины, наделенный благоприятным климатом и богатыми природными ресурсами, где живут и трудятся замечательные люди со своей культурой и местными традициями, что придает всему, что они делают, особый, одесский, колорит.

«Он – во всем: в архитектуре старинных зданий, в названиях улиц и бульваров, в символах Одессы – памятнике Дюку де Ришелье, Потемкинской лестнице…», — сказал Андрей Клюев.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам