Андрей Клюев: коррупционерам в ПР не место


Партия регионов должна быстро и эффективно избавляться от людей, замешанных в коррупционных деяниях.

Так Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев прокомментировал информацию о возможной причастности депутатов херсонского городского совета к противоправным действиям.

«Этот вопрос принципиальный. Партия регионов должна очень жестко подходить к тем однопартийцам, о которых подтвердилась информация, что они преступили закон», — заявил Андрей Клюев.

По его словам, коррупция очень сильно мешает Украине эффективно развиваться, поэтому ее минимизация – один из ключевых приоритетов власти. «Борьба с коррупцией, взяточничеством и рейдерством не должна иметь политической окраски. Необычайно важно, чтобы все знали, что они равны перед законом, невзирая на лица, должности и партийную принадлежность», — заявил Секретарь СНБО Украины.

Он заявил, что минимизация коррупции происходит по двум направлениям. С одной стороны – создание законодательных правил и процедур, значительно сокращающих сами возможности для чиновников заниматься коррупцией, отметил Андрей Клюев, добавив, что речь идет, в том числе о дерегуляции экономики и реформе сферы административных услуг. С другой стороны – результатом реформы правоохранительных органов должно стать повышение эффективности их работы, а реформы судебной системы – кардинальное уменьшение коррупции в судах, сказал Андрей Клюев.

Отвечая на вопрос журналистов, он заявил, что приветствует инициативу главы Партии регионов Николая Азарова передать дело о проступке однопартийцев из Херсона на рассмотрение партийной Контрольной комиссии.

Он выразил уверенность, что Партия регионов не станет прикрывать тех однопартийцев, которые преступили закон. «Уверен, что этот случай станет примером для других членов Партии регионов», — заявил Секретарь СНБО.

Как сообщалось, Николай Азаров пообещал исключить из Партии регионов депутатов Херсонского горсовета, подозревающихся в противоправных действиях, если соответсвующая информация подтвердится.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам