За сутки корью заболели 62 украинца

В Украине за последние сутки корью заболели 62 человека. Лидерами по заболеваемости остаются западные области. С начала года по 27 февраля, на административных территориях страны зарегистрировано 3956 случаев заболеваний корью.

Госсанэпидслужба Украины ввела ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование в регионах касательно временного приостановления и возобновления учебного процесса.

В регионах, где наблюдается повышение уровня заболеваемости корью, ограничено выезды детей на экскурсии и соревнования, проведения массовых мероприятий. В организованных коллективах ограничен прием новых учеников, которые не привиты, не болели или не имеют сведений о проведенной иммунизации против кори. Также, усилен контроль за проведением плановых прививок против кори и за проведением противоэпидемических мероприятий.

Вопрос находится на контроле Госсанэпидслужбы Украины.

Медики также призывают взрослое население от 18-ти до 30-ти лет прививаться против кори — если это не сделано ранее или же если человек не переболел этой болезнью. Если же ребенок не вакцинировался — родителей также приглашают в поликлиники.

Напомним, в 2011 году в регионах Украины было зарегистрировано 1,513 тысячи случаев подозрения на заболевание корью.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам