В первый день весны в Украине будет до 12° мороза

В ближайшие сутки на погоду большей части Украины окажет влияние холодная воздушная масса, лишь на запад начнет поступать более теплый воздух с Балтики, сообщает Укргидрометцентр. Погоду востока, юго-востока и запада страны будут определять атмосферные фронты, остальной территории — поле повышенного давления.
В восточной части, в Крыму и Приазовье, а днем и в западных областях небольшой снег, мокрый снег (на западе с дождем); на остальной территории без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северный, 5-10 м/с, в южной части местами порывы 15-18 м/с.

Температура ночью -1-7°, в северных и центральных областях до -10°; днем от -2° до +3°, в западных областях +2-7°; в Карпатах в течение суток -7-12; на Южном берегу Крыма ночью около 0°, днем +2-4°.

В Киеве — без существенных осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью -6-8°, днем около 0°.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 1 марта самая высокая температура была +11,6 в 1989 г., самая низкая -18,5 в 1985 г.

2 марта — без существенных осадков, лишь в западных, а днем и в северных областях снег, мокрый снег, днем местами с дождем. На дорогах гололедица.

Ветер северо-западный, на Левобережье юго-восточный, 5-10 м/с, в западной части отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха ночью -3-8°, в северных и центральных областях местами -10-15°, в западной части и на юге Крыма около 0°; днем от -4° до +2°, на западе и юге +1-6°, на Закарпатье до +9°.

В Киеве ночью без существенных осадков, днем мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью -5-7°, днем 0-2° тепла.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам