Скандальный фильм «Ходорковский» стал хитом интернета

 

Популярность нового фильма немецкого режиссера Кирилла Туши «Ходорковский» резко возросла в интернете. Об этом сообщает онлайн-кинотеатр MEGOGO.NET, который приобрел права на показ фильма пользователям интернета в России, СНГ и Грузии.

В администрации портала считают, что это связано с приближающимися выборами президента России, а также с тем, что фильм не попал в кинопрокат Украины и слабо представлен в кинотеатрах СНГ.

Только за последние 10 дней на MEGOGO.NET фильм просмотрело более 100 тыс. человек. «Как для документального фильма – это небывало высокие показатели. Для сравнения, в кинотеатрах с 1 декабря его просмотрело только 28 тыс. человек. В прокате найти этот фильм крайне сложно – было сделано всего 10 копий», — комментирует ситуацию Иван Шестаков, директор по маркетингу онлайн-кинотеатра.

Следует отметить, что фильм популярен не только у российских и украинских зрителей, но и у посетителей MEGOGO.NET из ближнего зарубежья.

Напомним, «Ходорковский»документальный фильм о жизни нефтяного магната Михаила Ходорковского, прошедшего путь от комсомольского лидера до капиталиста и ставшего впоследствии самым известным узником России. Фильм практически не показывается в кинотеатрах России, билеты на него приобрести невозможно. В Украине фильм в кинопрокат не выходил.

MEGOGO.NET — первый полностью легальный интернет-кинотеатр на территории 15 стран: СНГ, Грузии и стран Балтии, который начал работу в конце 2011 года. На текущий момент библиотека MEGOGO.NET насчитывает уже более 18 тыс. единиц контента, это фильмы, сериалы, мультфильмы, передачи и шоу, доступные для бесплатного просмотра в высоком качестве.

 

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам