В Минздраве уверяют, что в Украине нет эпидемии гриппа

За восьмую неделю показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышают эпидемиологические пороги ни в одном регионе Украины. Об этом ForUm’у заявили в пресс-службе Министерства здравоохраненияУкраины . По информации министерства, эти показатели находятся в пределах от 0,6% в Запорожской и Черновицкой областях и до 85,6% в Ивано-Франковской.

«Всего за отчетную неделю заболело гриппом и ОРВИ 177 тыс. 783 человека. Из них госпитализировано свыше 6 тыс. человек (3,5% от общего количества заболевших). Среди госпитализированных 74,3% составляют дети, — сообщили в Минздраве. – Показатель заболеваемости равен 38,8 случаев на 10 тыс. населения, что на 5,4% больше, чем за прошлую неделю».

В Минздраве также подчеркнули, что среди детского населения зарегистрировано боле 107 тыс. случаев заболеваний гриппом и ОРВИ (60,3% от числа всех заболевших). Интенсивный показатель составляет 132,5 на 10 тыс. детского населения Украины. Это на 11,9% больше, чем за прошлую неделю. В Минздраве также добавили, что за отчетную неделю летальных случаев среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано, как и за предыдущую.

«За восьмую неделю 2012 года от гриппа вакцинировано 776 лиц, что на 17,4% меньше, чем на прошлой неделе. Общее количество вакцинированных от гриппа за эпидсезон составляет 396 тыс. 344 или 0,87% от населения Украины, — заявили в пресс-службе Минздрава. – В целом, эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ в Украине соответствует среднегодовому уровню для соответствующей поры года».

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам