Похудеть, питаясь через трубку в носу

Катогеничное интеральное питание (KEN) — последний тренд в диетологии. Человеку, сидящему на этой "диете" придется отказаться от пищи в привычном понимании. В течение десяти дней он будет жить на смеси белка и питательных веществ, поступающих прямо в желудок через трубку, проходящую через нос, пишет The Daily Mail.

За 24 часа в организм поступает по 2 литра смеси благодаря электрической помпе. В принципе, человек, сидящий на этой "диете", может вести привычный образ жизни, но ему придется носить пакет со смесью и помпу. Отсоединяться от системы можно лишь раз в день, чтобы принять душ.

При этом разрешается пить воду, чай, кофе и даже есть, что угодно. Но через два дня у человека пропадает чувство голода, и он отказывается от еды. Смысл системы — заставить организм перерабатывать собственный жир для получения энергии. Так, каждый цикл KEN за десять дней убирает до 10% массы тела без потери мышечной ткани и чувства голода.

Эта система "питания" была разработана в Италии. Авторство принадлежит Джанфранко Каппелло из университета римского Госпиталя Ла Сапиенза. Систему уже протестировали на 40000 пациентов. Было доказано, что "диета" успешно работает с лицами, страдающими ожирением.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам