Apple наградила 25-миллиардного покупателя

Подарочную карту для покупок в интернет-магазине Apple iTunes Store номиналом 10 тысяч долларов получит житель Китая Чуньли Фу, загрузивший на прошедших выходных 25-миллиардное приложение из раздела AppStore этого магазина, сообщает РИА "Новости".

Apple запустила счетчик скачиваний приложений, приближавшийся к 25 миллиардам, и анонсировала приз за юбилейную загрузку в феврале. Как сообщил в релизе вице-президент по интернет-сервисам Apple Эдди Кью, приложением, которое принесло победу пользователю из Китая, стала программа Where's My Water? Free.

Интернет-магазин приложений AppStore, запущенный в 2008 году, является крупнейшим сервисом подобного рода. Его ассортимент насчитывает более 550 тысяч платных и бесплатных программ для смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и мультимедийных плееров iPod touch, из которых 170 тысяч разработаны специально для iPad.

Сегодня AppStore позволяет скачивать приложения для iOS-устройств в 123 странах мира. Программы распределяются по 21 категориям, в том числе, игры, новости, путешествия, развлечения и другие. С момента запуска магазина Apple выплатила сторонним разработчикам приложений более четырех миллиардов долларов.

Apple, как полагают, первой удалось создать успешную модель продажи приложений для мобильных устройств. Впоследствии схему работы App Store переняли и другие производители смартфонов. Самый успешный конкурент — интернет-магазин Android Market, распространяющий программное обеспечение для устройств на мобильной платформе, которую развивает компания Google. К концу февраля каталог Android Market включал более 450 тысяч приложений.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам