Таможенный кодекс вступит в силу 1 мая

Верховная рада Украины поддержала норму Таможенного кодекса, предусматривающую его вступление в силу с первого числа второго месяца после его публикации, то есть с 1 мая. Об этом сообщила пресс-служба главы парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталия Хомутынника.

"Учитывая то, что новый Таможенный кодекс является максимально приближенным к европейским и мировым стандартам, его скорое введение в действие отвечает интересам, как бизнеса, так и государства в целом", — цитирует Хомутынника его пресс-служба.

Он также отметил, что в доработанном проекте учтены все предложения президента Украины, некоторые учтены редакционно. "В частности, принята норма ввоза товаров на территорию Украины без налогообложения на сумму 1000 евро для пунктов авиасообщения и 500 евро для сухопутных и морских пунктов пропуска. Из кодекса исключены положения, предоставляющие таможенным органам право самостоятельно выполнять решения судов о конфискации товаров, предварительно изъятых этими органами", — отметил Хомутынник.

Как сообщалось, Верховная рада 13 марта приняла доработанный Таможенный кодекс с предложениями президента Украины. За его принятие проголосовали 264 народных депутата из 421 зарегистрировавшихся в зале.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам