Изменения в госбюджет могут принять в апреле

Для реализации социальных инициатив президента Виктора Януковича парламент в апреле внесет необходимые изменения в госбюджет-2012, прогнозирует вице-премьер–министр социальной политики Украины Сергей Тигипко."В апреле, мы думаем, будут изменения в бюджет, и уже с мая мы сможем повысить пенсии", — сказал он.
Таким образом, по его словам, уже с апреля-мая социальные инициативы президента начнут реализовываться. По мнению вице-премьера, дефицит бюджета должен остаться на прежнем уровне, а доходная часть – увеличена.

Для этого, по мнению Тигипко, одновременно с принятием изменений в госбюджет-2012 должны быть приняты законопроекты, которые будут способствовать увеличению поступлений в госбюджет.

Вице-премьер выразил уверенность, что те 16 миллиардов гривен, которые необходимы для реализации социальных инициатив, никоим образом не могут подорвать экономику страны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам