МИД опровергает информацию о намерении снести Пейзажную аллею в Киеве

Министерство иностранных дел опровергает информацию о намерении снести сквер для строительства многоэтажного жилого дома для работников МИД вдоль Пейзажной аллеи в Киеве. Об этом в комментарии для газеты "Сегодня" заявил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин.

"Никто не собирается посягать на этот чудесный сквер", — сказал дипломат.

Напомним, во вторник, 13 марта, Высший административный суд отменил решение судов низших инстанций о запрете строительства на Пейзажной аллее в Киеве. "Суд удовлетворил желание Министерства иностранных дел застроить Пейзажную аллею и уничтожить сквер. Мы будем оспаривать это решение, однако на данный момент сквер находится под угрозой уничтожения" – заявила 13 марта адвокат Марина Соловьева.

Как сообщалось, ранее ряд общественных организаций заявили, что из-за строительства 7-этажного дома для сотрудников МИДа на углу Пейзажной аллеи и Десятинного переулка сквер может быть снесен. В декабре 2007 года МИД запретил генеральному подрядчику строительства — компании "Українське майно" — проводить на участке любые работы без согласования с министерством.

В январе 2008 года застройщик пытался поставить вокруг участка на Пейзажной аллее бетонный забор, однако местные жители и активисты заблокировали проезд технике и заставили застройщиков покинуть участок. Позднее в этом месте по инициативе жителей близлежащих домов был обустроен детский сквер.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам