Реакция власти на сбои правоохранительной системы должна быть жесткой — Клюев

Власть обязана адекватно реагировать на любое преступление – никто не должен избегать наказания вне зависимости от связей или социального статуса.

Об этом заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев, комментируя реакцию правоохранительных органов на жестокое преступление в Николаеве – изнасилование и попытку убийства молодой девушки.

Андрей Клюев выразил уверенность, что люди, совершившие его, должны и будут наказаны по всей строгости закона. «Уверен, что ни один нормальный человек не останется равнодушным к этой страшной трагедии», — сказал он.

По словам Андрея Клюева, реакция системы власти на любую неадекватность действий правоохранителей в подобных случаях должна быть очень жесткой.

«Я не говорю о каком-то конкретном примере. В каждом случае, когда закон не срабатывает, когда на местном уровне правоохранители позволяют преступникам по любым причинам уходить от ответственности, система должна обязательно реагировать. И очень жестко», — сказал Андрей Клюев.

По его словам, неотвратимость наказания за преступления – одна из основ справедливого общества. Поэтому обеспечение этого принципа должно быть одной из целей реформы всей правоохранительной системы, и в частности, уголовной юстиции, заявил Секретарь СНБО Украины.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам