Против николаевских насильников ополчился весь город

Николаевская общественность обещает следить за каждым шагом милиции в расследовании зверского изнасилования Оксаны Макар. Завтра, 15 марта, в центре города состоится очередная акция протеста.

Об этом сообщил организатор акции протеста Юрий Круцылов.

Он отметил, что после обнародования информации о зверском преступлении в отношении Макар — «поднялся весь Николаев», по Интернету активно переписываются молодежь, которая готова участвовать в акциях протеста. Следующую встречу активисты назначили на завтра, 15 марта, на 16.00, они соберутся в центре города — на площади Ленина.

«Мы будем организовываться, создавать свою организацию и отслеживать каждый шаг милиции и прокуратуры, все дела, все запросы, все!», — заявил Круцылов.

Он говорит, что именно во время проведения акции протеста в прокуратуре было принято решение о взятии под стражу троих подозреваемых в совершении преступления.

«Я вчера первый раз видел, как за три минуты в прокуратуре позвонил заместитель прокурора области, заместитель прокурора города, прокурор города. Они говорили: прокурор Центрального района бежит сюда с личным делом, чтобы вам объяснить. Я видел, как чиновники дрожали, что начальники милиции реально боялись. Грубо говоря, мы за полчаса акцией под прокуратурой вчера перевернули, и их (подозреваемых в совершении преступления — ред.) «закрыли». При мне закрывали. Мы будем требовать для этих ублюдков пожизненного!».

То, что преступников задержали в тот же день, участники акции считают своей первой победой.

Напомним, 10 марта в Николаеве трое молодых мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После чего, с целью скрыть следы преступления, попытались задушить ее, а затем сжечь. Сейчас пострадавшая находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.

11 марта трех подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, задержали. В данный момент после вмешательства Генпрокуратуры все трое подозреваемых находятся в СИЗО.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после первого задержания двоих из них отпустили под подписку о невыезде.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам