Доменное имя для развития бизнеса

15.03.2012 16:52

Доменное имя для развития бизнеса

 
Развитие бизнеса в современных условиях невозможно представить без Интернета. Возможности, которые он дает, используются не только крупными компаниями, как это было раньше.

Чтобы выйти на просторы Глобальной сети, достаточно заказать собственный сайт и зарегистрировать его. Однако здесь существует несколько условий, которые необходимо соблюдать при выборе имени, ведь регистрация домена возможна только в случае, если он свободен, т.е. его не зарегистрировал другой пользователь. При выборе имени нужно стараться выбирать такое, которое легко произносить и набрать. Нужно учитывать, что в доменном имени лучше избегать сложных сочетаний букв латинского алфавита. И чем проще и понятнее для восприятия на слух будет выбранное имя, тем скорее и легче оно запомнится.

Процедуру присвоения доменного имени лучше доверять официальному регистратору с международным показателем надежности, стабильности и качества предоставляемого сервиса. Это поможет в дальнейшем избежать различного рода накладок и ошибок. Сама процедура проста и чтобы ее провести, нужно проверить доменное имя на доступность и зарегистрировать его. Это можно сделать в одной или нескольких доменных зонах. Все зависит от того, на какую аудиторию рассчитан интернет ресурс. Так, например, совершенно необязательно иметь регистрацию в международной доменной зоне, если товары или услуги, которые он предлагает, рассчитаны на потребителей внутри государства. Для этого будет достаточной регистрация доменов com.ua, что позволит предоставить информацию в Интернете для жителей страны.

Кроме того, официальные регистраторы при заказе у них хостинга, часто предоставляют доменное имя бесплатно. Если амбиции пользователей этих услуг не распространяются дальше пределов государства, они могут регистрировать доменное имя и в нескольких доменных зонах, учитывая регион, где работают. В случае, когда услуги предлагаются в столичном регионе, регистрация доменов kiev.ua будет вполне достаточной.

Если интересы бизнеса распространяются на другие регионы, или предполагается его развитие, можно регистрировать доменное имя в нескольких доменных зонах, которых в стране насчитывается несколько десятков.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам