Нардепы хотят ужесточить ПДД уже в этом году

Законопроект об ужесточении Правил дорожного движения в ближайшее время должен быть принят парламентом в первом чтении. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции один из авторов законодательной инициативы, народный депутат Украины Владимир Олейник.

«Это законопроект, который должен быть принят в первом чтении, дальше будут поправки, их будет много, как правило, к таким документам вносят много поправок. Думаю, что это реально до конца апреля, поскольку сейчас есть много первоочередных законопроектов, которые нужно рассмотреть. Но как только он будет принят, у него есть шансы уже в этом году вступить в действие», — отметил Олейник, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

Ранее депутаты от Партии регионов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект, который предполагает существенное ужесточение Правил дорожного движения. Помимо уже привычного повышения штрафов, парламентарии (авторами законопроекта выступили регионалы Дмитрий Шенцев, Владимир Малышев и Владимир Олейник) планируют вернуть практику «писем счастья». Также в их планах понизить порог превышения скоростного режима, после которого применяется наложение штрафа, с 20 до 10 киллометров.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам