Попов раскритиковал подчиненных за социально-экономическое развитие Киева в прошлом году

Глава КГГА Александр Попов не удовлетворен результатами социально-экономического развития Киева в 2011 году и требует в текущем году провести серьезную работу над ошибками и упущениями. Об этом председатель КГГА заявил 16 марта в ходе расширенного заседания Коллегии Киевской горгосадминистрации, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития Киева в 2011 году и перспективы на 2012 год.

Александр Попов отметил, что по сравнению с 2010 годом показатели столицы практически во всех сферах хозяйства значительно улучшились. Доходы сводного бюджета Киева в 2011 году по сравнению с предыдущим периодом возросли почти на треть, что позволило городским властям повысить расходы на социальные программы. Кроме того, толчок, который получила экономика столицы в 2011-м, позволил уже в текущем году выделить значительные дополнительные средства на социальную защиту граждан.

«Однако темпы развития, которые демонстрировал Киев в прошлом году, не могут нас удовлетворять. Я неоднократно акцентировал, что потенциал столицы огромен и что наша главная задача – раскрыть этот потенциал. Нужно констатировать: в полном объеме запланированное не реализовано», – сказал глава КГГА.

Александр Попов акцентировал: бравировать тем, что город дополнительно выделил на социальную помощь в текущем году четыреста миллионов, не нужно. «Если бы мы выполнили поставленные задачи в прошлом году, сегодня могли бы выделить пенсионерам, инвалидам, малообеспеченным еще большую помощь», – сказал глава КГГА, обращаясь к подчиненным. При этом Александр Попов отметил, что «каждый из присутствующих в этом зале должен провести работу над ошибками и не допустить их повторения в нынешнем году».

Напомним, что по данным КГГА в 2011 году в рамках реализации программы «Турбота. Назустріч киянам», в частности, 87,5 тысяч ветеранов войны получили помощь к 66-й годовщине Победы, 54,6 тысяч ветеранов войны – к 67-й годовщине освобождения Украины и 68-й годовщине освобождения столицы Украины. Более сорока тысяч киевских семей получили субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. Почти восемь тысяч ветеранов, инвалидов и чернобыльцев были обеспечены санаторно-курортным лечением за счет города. Кроме того, с сентября 2011 года по настоянию главы КГГА город возобновил выплаты муниципальных надбавок педагогам.

Как известно, Киеврада поддержала социальные инициативы Александра Попова, утвердив изменения в городскую целевую программу «Турбота. Назустріч киянам» на 2011-2015 годы. Согласно решению, город на помощь малообеспеченным, ветеранам, инвалидам, чернобыльцам и другим группам социально незащищенных киевлян дополнительно выделил более четырехсот миллионов гривен.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам