ПР хочет создать "широкое объединение"

Партия регионов ведет переговоры с рядом политических сил об объединении для участия в парламентских выборах, заявил глава партии, премьер-министр Украины Николай Азаров. "Процесс объединения – это не только процесс слияния, как сегодня.
Может же быть и политическое объединение на выборах. Мы сейчас ведем переговоры с целым рядом политических сил", — сказал он журналистам в субботу в Киеве после окончания съезда Партии регионов.

Азаров не уточнил, с какими именно политическими силами ведутся переговоры, опасаясь спекуляций на эту тему, отметив только, что "это будет достаточно широкое объединение".

Он пообещал, что в ближайшие 2-3 месяца эта информация станет известна. Кроме того, за этот период партия определится с руководителем избирательного штаба и первой пятеркой в списке.

Говоря о слиянии Партии регионов с "Сильной Украиной" и принятии в члены партии вице-премьера – министра социальной политики Сергея Тигипко, премьер отметил, что двухлетняя работа С.Тигипко в правительстве показала, что на него можно положиться, и именно это поставило окончательную точку в решении об объединении двух политических сил.

Как сообщалось, на съезде 17 марта партия "Сильная Украина" приняла решение о самороспуске для объединения с Партией регионов. На съезде Партии регионов С.Тигипко единогласно был избран заместителем председателя партии. Почетным председателем Партии регионов является президент Украины Виктор Янукович.

Парламентские выборы должны пройти в Украине в октябре 2012 года по новому избирательному закону. Так, 50% депутатов будут избираться по партийным спискам и 50% — по мажоритарным округам, запрещено участие в выборах блоков, проходной барьер повышен с 3-х до 5%.

Украинская оппозиция намерена выдвинуть единых кандидатов по мажоритарным округам.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам