Питьевой воде в Киеве ничего не угрожает — Госагенство водных ресурсов


Государственное агентство водных ресурсов заявило, что загрязнение воды в реке Уж в Житомирской области не повлияло на качество воды в Киевском водохранилище.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель председателя Госводресурсов Алексей Чунарев.

"Никакого влияния не установлено, и не ухудшится качество воды в Киевском водохранилище и на водозаборах города Киева — это однозначно", — сказал он.

Чунарев уточнил, что мониторинговая служба агентства не зафиксировала ухудшения качества воды ни по каким показателям в месте впадения реки Уж в Припять, которая в свою очередь впадает в Киевское водохранилище.

Как сообщалось, более 9 тонн рыбы погибло 4 марта на реке Уж около села Воронево (Коростенский район Житомирской области). По предварительым результатам, проведенной Государственной экологической инспекцией Житомирской области, наиболее вероятной причиной загрязнения реки является сброс химических веществ ЗАО "Коростенский завод МДФ" По результатам проверки Государственной экологической инспекции приостановлена деятельность предприятия.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам